QUI SOMMES-NOUS?

L'Imprimerie Léonard est une entreprise œuvrant dans le domaine de l'imprimerie depuis 1967,
dans la région de Mont-Tremblant. Au fil des années, plusieurs divisions se sont ajoutées afin de mieux répondre aux besoins de notre clientèle, notamment les trois centres de Photocopies Illico desservant les régions de Mont-Tremblant, Sainte-Agathe-des-Monts et Sainte-Adèle; L'Imprimeur, notre service d'impression grand format et de lettrage de véhicules; Communications Léonard, une agence de création ayant plusieurs publications à son actif et, depuis tout récemment, un service de créations Web.

NOTRE ÉQUIPE

- Administration -

Martin Léonard

Président

mleonard@imp-leonard.com

Anthony Bouchard

Adjoint administratif

abouchard@imp-leonard.com

Josée Taillefer

Secrétaire-réceptionniste

josee@imp-leonard.com

Madeleine Labbé

Comptable

madeleine@imp-leonard.com

Lisette Lauzon

Comptable



- NOS CRÉATEURS -

Emilie Robert

Graphiste

infographie@imp-leonard.com

Claudia Rol

Graphiste

infographie@imp-leonard.com

Jacques Millette

Graphiste

infographie@imp-leonard.com


- PRODUCTION -

Alain Genest

Directeur de production

alain.genest@imp-leonard.com

André Léonard

Pressier

Ian Leduc

Pressier



- L'IMPRIMEUR -

Sylvain Lamoureux

Directeur

limprimeur@imp-leonard.com


- COMMUNICATIONS LÉONARD -

Louise Barbeau

Représentante aux ventes

louise.barbeau@imp-leonard.com

Sylvie Desjardins

Représentante aux ventes

sylvie.desjardins@imp-leonard.com

Odette Morin

Représentante aux ventes

odette.morin@imp-leonard.com

Emplois et carrières

Vous aimeriez faire partie de notre équipe?
Faites-nous parvenir votre CV ici

Nos Services

Que ce soit pour la création de votre image corporative, pour l'impression de vos outils de communications ou pour la conception et l'entretien de votre site Internet, nous pouvons vous offrir une gamme de services personnalisés et professionnels, qui représenteront adéquatement l'image de votre entreprise.
Voici ce que nous pouvons faire pour vous :

Nos promotions

Imprimerie

500 cartes
professionnelles

Couleurs / recto
Carton couché 1 côté
49 $*
*Frais d'infographie et taxes en sus.

Nos Publications

Pour vous procurer un de nos produits, veuillez communiquer avec nous ici


Nous joindre

944, rue de l'École
Mont-Tremblant (Québec)
J8E 3H3

Tél: 819 425-3735

facebook.com/imprimerie.leonard

Lundi-Jeudi: 8 h 30 → 17 h
Vendredi: 8 h 30 → 13 h
Samedi-dimanche: fermé



Voir carte

Demande d'information